Перед тем как выбрать нового императора, кирин должен получить несколько ём, чтобы они охраняли его. В переводе с японского Ёма  означает «призрак», «видение». В мире двенадцати царств это что-то вроде животных, которые обладают неким набором качеств, характерных для призрака. Так, например, ёмы могут летать или проходить сквозь стены.
Кирин должен поймать не просто ём, а ширэй – такие способны призывать ём своего вида. Обчно кирин ловит их на берегах Желтого моря. Чтобы заставить ёму его слушать, кирин, делая определенные жесты руками, должен сказать: «Рин, Бёу Тоу Ся Кай Дзин Рэцу Дзэн Гё. По воле небес и законов природы, я приказываю тебе, подчинись моему высочайшему приказу. Отринь зло. Властью Инь-Ян, я приказываю тебе, подчинись мне!» Первые слова означают «сильные воины в битве, сдайтесь перед ним». Эти китайские иероглифы часто используются против злых духов. После этого кирин обычно угадывает имя ёмы, которая становится совсем ручной.
Однако так происходит с маленькими ёмами. Когда кирин хочет приручить более крупную, то они порой полдня смотрят друг другу в глаза, и ёма оценивает силу кирина. Если она ему подходит, то кирин её получает. Если же кирин видит, что ёма выходит из-под контроля, то её  лучше отпустить. Дело в том, что после смерти кирина, ёма съедает его тело. Это и есть договор между ними: Ёма защищает кирина, ёма же и съедает его тело, поглощая силу